Arcoverde Palace Hotel
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a 25 minutos a pé de Arcoverde Palace Hotel, os hóspedes podem alcançar o CEDEC Arcoverde. O estacionamento está disponível no local.
O Museu Indígena está a 3.2 km deste hotel de Arcoverde. O hotel fica a 133 km de Bonito. Localizado a aproximadamente 10 minutos andando do Arcoverde Palace Hotel, a Igreja Matriz está aberto para visitação de fiéis e turistas.
Os quartos do estabelecimento têm TV com vários canais, juntamente com mini frigobar para sua conveniência. Os hóspedes podem usar banheiro separado e chuveiro em todos os banheiros.
Pizzaria e Churrascaria Tropical a pizzaria está localizado a aproximadamente 100 metros de distância.
- Atrações locais
- Cecora1191 km
- Sesc Arcoverde712 km
- Museu Indigena976 km
- Cedec1359 km
- Coliseu1318 km
- Sport1823 km
- Igreja Matriz1147 km
- Aesa - Cesa2121 km
- Clube Subtenente469 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Apenas para adultos
- Extintores de incêndio
Serviços
- Limpeza
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Arcoverde Palace Hotel?
Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do Arcoverde Palace Hotel ao centro. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Arcoverde Palace Hotel?
O Arcoverde Palace Hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Arcoverde Palace Hotel?
Os hóspedes do Arcoverde Palace Hotel devem fazer o check-out às 12:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no o Arcoverde Palace Hotel?
O preço médio dos quartos no o Arcoverde Palace Hotel é de $32. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Arcoverde?
No hotel de Arcoverde os hóspedes podem escolher entre Quarto para três pessoas e Quarto de casal grande.